Тема «укрепление человека»

Институт образования НИУ ВШЭ расширит сотрудничество с коллегами из Китая

Нарциссизм, трудолюбие и проактивность: ученые Вышки назвали ключевые качества успешных предпринимателей

Исследовательская команда Центра стратегического предпринимательства под руководством д.э.н., профессора Галины Викторовны Широковой успешно завершила научно-исследовательский проект по изучению основных движущих сил, которые способствуют развитию предпринимательства среди студентов как формы самостоятельной деятельности.

«Космос самопомощи»: как молодым людям не потеряться в своих чувствах

Исследователи НИУ ВШЭ запустили Telegram-канал для молодежи, который рассказывает о доступных инструментах для психологической самопомощи и благополучия.

Со школьной скамьи: как развивают мотивацию к обучению

Исследователи НИУ ВШЭ разработали тренинг, который повышает уровень учебной самостоятельности школьников.

Не спуская глаз: как будет выглядеть устройство для самоконтроля зрения

В рамках стратегического проекта «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире» ученые из НИУ ВШЭ провели исследование для создания электронного устройства, которое поможет снизить риски возникновения и прогрессирования глазных заболеваний.

MedTech: польза и риски в глазах людей

Исследователи Вышки проанализировали риски внедрения современных технологий в области здравоохранения и укрепления (радикального расширения возможностей) человека.

Построение коллективного благополучия: как в современном мире укрепляют социальные связи

Ученые НИУ ВШЭ рассказали, как победить тенденцию обособленности людей.

«Помоги себе сам!»: научный фундамент для сервиса будущего

Ученые НИУ ВШЭ создали базы практик помощи для подростков, чтобы разработать сервис самостоятельной психологической поддержки.

Как стать успешным и сохранить благополучие: в Вышке рассказали о технологиях укрепления человека

Укрепление человека: поддерживать, но не вторгаться