Определены победители конкурсов проектов в сфере прогнозирования

Управляющий комитет стратегического проекта «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования» подвел итоги двух конкурсов, проведенных в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В конкурсе проектов подразделений и кампусов НИУ ВШЭ были отобраны семь участников, среди проектов молодых ученых, аспирантов и студентов НИУ ВШЭ было определено три победителя.

Определены победители конкурсов проектов в сфере прогнозирования

unsplash

Заявки, поданные на участие в открытом отборе предложений подразделений и кампусов НИУ ВШЭ по поддержке проектов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в сфере прогнозирования, затрагивали широкий круг тем — от исследования цивилизационной перспективы России до сегментно-дифференцированного прогнозирования дефицита рабочей силы.

Всего по результатам конкурса будет обеспечено финансирование семи работ исследовательских коллективов, представляющих московский и санкт-петербургский кампусы НИУ ВШЭ:

Второй конкурс был проведен среди молодых ученых, аспирантов и студентов НИУ ВШЭ, реализующих инициативные проекты в сфере прогнозирования. Управляющий комитет Стратегического проекта одобрил три заявки коллективов молодых исследователей:

Голанд Михаил Юрьевич

Михаил Голанд
Директор Центра стратегического прогнозирования ИСИЭЗ, административный руководитель
Стратегического проекта «Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования»

«Проведение открытых конкурсов направлено на формирование в НИУ ВШЭ научной школы мирового уровня по научно-технологическому и социально-экономическому прогнозированию. Проекты, отобранные Управляющим комитетом, будут способствовать решению практических задач в сфере прогнозирования, в том числе за счет развития передовых методов исследований будущего».