Тема «Стратегический проект «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире»»

Эффективное образование с ИИ: персонализированная поддержка для школьников

Исследователи НИУ ВШЭ взялись за разработку инструмента, который сможет анализировать результаты учеников и давать им обратную связь на базе генеративного искусственного интеллекта и методов машинного обучения.

Будущее образования: курс по генеративному искусственному интеллекту для преподавателей

В рамках стратегического проекта «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире» будет разработано обучение ГенИИ с учетом технологической подготовки пользователей.

Цифровая психометрия: новый взгляд на эмоции

Учёные из НИУ ВШЭ создадут Telegram-бот для эмоциональной саморегуляции в рамках стратегического проекта «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире».

Диагностика дислексии: как цифровые методы помогут школьникам

Ученые из НИУ ВШЭ разработают инструмент для массового выявления нарушений чтения у монолингвальных и билингвальных младших школьников.

ИИ-помощник тренера: как нейросеть поможет фигуристам

В НИУ ВШЭ создадут нейросеть для анализа движений детей-спортсменов на тренировках по фигурному катанию.