Победители конкурсов проектов по коммерциализации в 2023 году в рамках Стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность»

Определены победители конкурсного отбора проектов по коммерциализации в 2023 году:

• Полесский С.Н. «Повышение потребительской готовности программного комплекса «АСОНИКА-К» (МИЭМ);
  • Сергеев А.В. «Система для автоматизированного проведения демонстрационного (практического) экзамена по технологиям DLP» (МИЭМ);
  • Авдеева С.М. «4К: измерение критического мышления, креативности, коммуникации и кооперации» (Институт образования).

Соответствующее решение принято на заседании Управляющего комитета Стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность».

Обязательными условиями финансирования являются регистрация РИД, начало реализации продуктов и получение доходов от распоряжения исключительными правами по лицензионной модели.