Тема «пострелиз семинара»

Цифровая независимость: как развивать платформы и IT-индустрию в период санкций

В Высшей школе экономики стартовал новый сезон научных семинаров в рамках стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность»

Новый учебный год начался с презентации исследования Оксаны Синявской и Светланы Бирюковой — «Платформенная занятость в России: масштабы, мотивы и барьеры участия». Весной 2022 г. было впервые проведено масштабное онлайн-обследование по вопросам платформенной занятости. В нем приняли участие 12 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 72 лет. Полученные результаты эксперты обсудили на площадке Объединенного научного семинара Стратегических проектов 5 сентября 2022 года.

Возможности цифровой трансформации в новых условиях обсудили на первом объединенном семинаре в рамках реализации стратпроектов

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ организовал первый объединенный семинар для участников стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность». 28 марта 2022 года более 50 специалистов из разных подразделений НИУ ВШЭ обсудили влияние ограничений доступности иностранных технологий на проекты университета в сфере цифровой трансформации.